Пятница, 29.03.2024, 01:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раскрутки » Как раскрутить свой сайт » Как раскрутить свой сайт (Инструкция)
Как раскрутить свой сайт
GrebunДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:16 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 1000
Статус: Offline
Все поисковые системы, Яндекс, Google, Рамблер и даже Mail.ru, используют одни и те же принципы ранжирования за исключением мелких деталей. Поэтому все изложенные ниже советы по продвижению сайта работают для всех поисковиков.

Предположим, что у вас уже есть доменное имя и сам сайт. И базовые представления о HTML.

Начать следует с оптимизации текста, который является самой важной составляющей, и его разметки.

Текст должен быть уникальным (когда его у вас украдут, и он станет неуникальным, могут возникнуть проблемы) и читабельным для человека. Никаких «Автомобили, автомобильные автомобили, автомобильные автомобили из Америки продаём мы со склада в Москве»

В <head> должны присутствовать теги <title>Самая важная фраза или слово</title> для этой страницы. Типичная ошибка вебмастеров – один <title> для всех страниц. ООО «Рога+копыта» на заголовках всех страниц сайта. Ооочень информативно.

В тег "description" помещаем более пространное описание страницы.

В тег "keywords" ключевые слова для этой страницы.

Теперь о видимой части страниц. Главный заголовок помещается в тег <h1> заголовки более низких логических уровней в теги соответственно <h2>, <h3>… Всего шесть. Но увлекаться не стоит. Трех достаточно.

И работаем с текстом. Пишем о том, что хотим видеть найденным поисковиком, крутые СЕО специалисты называют это «семантическое ядро сайта» Хорошая его проработка поможет вам собрать низкочастотные запросы.

Если ваш сайт посвящен благому делу пластиковых окон, не пишите что занимаетесь производством «светопрозрачных защитных систем» Стараемся, чтобы текст можно было прочесть, не морщась от отвращения. Ключевые фразы и слова выделяем «полужирным», «курсивом» и «подчеркиванием». Не увлекаемся! Помним про читабельность.

Картинки подписываем тегом «alt» с описанием содержимого. Можно и ссылки.

Главное внимание, естественно, уделяем главной странице и страницам разделов.

Категорически не рекомендуется делать невидимый текст: в цвет фона, мелким, нечитаемым текстом, прятать от пользователей, но не поисковых систем, любым другим способом.

Внутренние ссылки. Навигация по сайту.

Делаем удобный и подробный список разделов и ключевых страниц сайта. Навигационные панели вверху и внизу страницы.

В статьях ставим ссылки на важные страницы с ключевым словом. С одних внутренних страниц ставим ссылки на другие внутренние страницы. Ссылаемся на то, что хотим продать. Без фанатизма.

Все это называется «внутренняя перелинковка» Дело полезное, и незаменимое в интернет магазинах.

Делаем карту сайта – страницу на которой содержится полный или частичный список страниц сайта, доступную с главной или всех страниц.

Теперь собственно к раскрутке. Место в поисковой выдаче зависит от соответствия текста страницы поисковому запросу и значимости сайта. Значимость сайта алгоритмы современных поисковых систем определяют по числу и значимости ссылающихся страниц других сайтов.

Таким образом, методы раскрутки сайта заключаются в получении внешних ссылок на свой сайт. Существуют различные источники ссылок: «белые», «черные» и «серые». Поисковики хотели бы видеть на ваш сайт только «естественные ссылки», те, которые добровольно и бескорыстно ставят вебмастера и пользователи.

 
Форум » Раскрутки » Как раскрутить свой сайт » Как раскрутить свой сайт (Инструкция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: